О центре
 
Прейскурант
 
Организациям и предприятиям
 
Контакты
 
Медицинские осмотры, профосмотры

    С начала 2012 года в силу вступил приказ МЗСР РФ № 302н от 12 апреля 2011 года о профилактическом осмотре и порядке его проведения. Существует два типа профосмотра: первый – предварительный, второй – периодический. 

    Предварительный медосмотр представляет собой проверку специалистов перед поступлением на работу на возможность выполнения поставленных задач. То есть предприятие рассматривает пригодность данного человека по состоянию здоровья.  

    Прохождение медицинского осмотра - это обязанность самих работников и работодателей. В этом случае работник должен пройти осмотр, а работодатель обеспечить его прохождение персоналу. В Трудовом кодексе говорится о том, что осмотр проходят все работники без исключения. Таковыми считаются физические лица, которые вступили в трудовые отношения, то есть заключили договор. 

    Периодический медицинский осмотр осуществляется с целью определения возможных изменений в состоянии здоровья сотрудника. Затем полученные результаты медицинского осмотра сравниваются с предыдущими и выявляются возможные потенциальные заболевания, которые мешают специалисту выполнять свои задачи. Только по результатам проверки и выявленных заболеваний, мешающих выполнять свои профессиональные обязанности, данный сотрудник направляется на лечение. 

    Самым оптимальным вариантом проведения медицинских осмотров считается наличие договора с медучреждением о том, чтобы проводить медицинские осмотры по первому направлению организации. В этом случае оплата услуг будет осуществляться по безналичному расчету на основании данного договора.

В нашем медецинском центре можно посетить всех врачей, заключения которых необходимы в большинстве направлений жизнедеятельности современного человека. Своим клиентам мы предлагаем только самые выгодные цены на услуги. Наш медицинский центр отличается оперативностью, комфортом, правильно заполненными документами и справками, в полном соответствии с текущим законодательством. Только у нас не нужно стоять в долгих очередях, чтобы получить заключение специалиста.

Как правило, профилактический осмотр необходим для подтверждения профессиональной пригодности человека при приеме его на работу, для получения водительских прав или разрешения на хранение оружия. Кроме того, они важны для занятий спортом или общей оценки состояния здоровья. 

    Все медицинские учреждения полностью несут административную и юридическую ответственность за обоснованность выданного заключения. В случае выявления у сотрудника предприятия проблем со здоровьем, общих или связанных с родом деятельности, он непременно должен быть направлен в специализированное медицинское учреждение для того, чтобы провести реабилитационные, лечебные и другие мероприятия.

    Каждый сотрудник организации должен быть в обязательном порядке отправлен на медицинский осмотр.

Работник своевременно обязан явиться в специализированный центр для того, чтобы проходить медосмотр. При себе нужно иметь ряд необходимых документов: 

- направление от предприятия;

- паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность человека;

- амбулаторную карту;

- выписку из амбулаторной карты, где указаны результаты периодических осмотров, проводимые на прошлом месте работы.

    В случае неявки сотрудника на медосмотр, руководство имеет право отстранить его от работы до момента, пока сотрудник не пройдет его.

    Любое из предприятий также обязано выполнять ряд установленных требований, которые прописаны в приказе. Работодатель полностью несет ответственность за допуск к работе сотрудников, не прошедших периодического или предварительного осмотра. Согласно пункту, установленному в кодексе об административных правонарушениях (ст. 5.27), где указано, что нарушение закона об охране труда, влечет следующие последствия: штраф должностных лиц и приостановление производственной деятельности. В случае повторного правонарушения работодателю грозит дисквалификация сроком от одного до трех лет.

    Наш медицинский центр предлагает предприятиям прохождение быстрых и качественных медицинских осмотров. Специалисты медцентра окажут вам максимальное содействие, в том числе помогут составить список работников организации, которые должны пройти осмотр специалистов. В нашем учреждении работают высококвалифицированные медицинские работники. Мы гарантируем качество наших услуг.

    Основное преимущество нашего центра – это наличие специализированной выездной бригады. В этом случае вам не нужно отрывать личный персонал предприятия от своих должностных обязанностей. 
    Мы оказываем весь необходимый комплекс услуг при получении разрешения на работу, проводим медосмотры и обследования, после чего выдаем официальные справки. Наши квалифицированные работники с медицинским образованием оформят документы в самые короткие сроки.

    Большинство различных предприятий, пользуясь услугами нашего медцентра, предпочитают выездную группу специалистов, для прохождения комиссии. При организации такого мероприятия, наш центр учитывает абсолютно все возможные пожелания клиента, например, каждый сотрудник проходит медобследование в полном объеме таким образом, чтобы это ни как не повлияло на ход и эффективность его служебных обязанностей. Еще один не менее важный плюс выездной комиссии – это отсутствие необходимости стояния в очереди, что способствует не только экономии личного времени персонала, но сохранению спокойного эмоционального состояния.

Прохождение комиссии у нас - это довольно простая процедура, не требующая отрыва от основного производства или стояния в очередях. Необходимо просто записаться на прием к нашим специалистам в любое удобное для вас время. Посетив нас, вы пройдете медосмотр максимально быстро и спокойно. Финалом станет справка со всеми необходимыми заключениями и печатями о прохождении медосмотра.

По всем вопросам звоните по телефонам: 96-00-92, 99-20-96

                                         т.: 96 - 00 - 92
С.Середы д.29                 т.: 99 - 20 - 96
Copyright @ 2013 - 2024
ООО "Хозрасчетная поликлиника"
Создание сайта
Веб студия "Десяточка"